--> -->

В период пандемии вы болели коронавирусом?

Видео Дня
Только сегодня!
800 560р.
Календарь на 2022 год
c картинами C.Н. Лазарева

Жизнь — игра, и главная цель у нас — непрерывно идти к Любви

Мы, как цветочки, тянемся к солнцу и к Богу. На моем пути будет все как калейдоскоп. Моя любовь к Богу — это то, что я искала.

подробнее...

Конкурс "Итоги 2020 года. Опыт выживания"

Наступил долгожданный 2021 год, и это во многом очень волнительное и многообещающее событие для каждого из нас после всего пережитого в прошлом году. И в этой связи мы предлагаем вам принять участие в конкурсе «Итоги 2020 года. Опыт выживания», чтобы обозначить основные и особо важные результаты ушедшего в историю года. подробнее...

Открылся сайт с картинами С.Н. Лазарева

Мы создали отдельный новый сайт, где теперь вы можете увидеть картины С.Н. Лазарева и приобрести понравившиеся. подробнее...

Подписка на новости

Будьте с нами!

Напишите свой e-mail и несколько раз в месяц мы будем оповещать вас о новинках, предстоящих событиях и об интересных статьях и письмах наших читателей.

Групповая практика-онлайн «Преодоление гордыни»

praktika29032020 3

Гордыня присутствует в каждом из нас, но проявляется по разному. На подсознательном уровне гордыня мешает человеку здраво мыслить и понимать взаимосвязь происходящих с ним событий. Именно поэтому человеку сложно определить в себе ее проявления и понять, что же является главной причиной его болезней и других негативных событий в жизни.

Гордыня - это не только чувство превосходства над другими, ощущение собственной правоты и значимости, а это также и чувство собственной неполноценности, презрение к себе, уныние, депрессия.

Одна противоположность всегда переходит в другую. Поэтому путь полного отрешения и подавления собственных желаний не является способом преодоления гордыни.

Данная практика поможет научиться совмещать противоположности и находить между ними гармоничную середину, понимать свое высшее и человеческое «Я», научиться правильно воспринимать стресс и происходящие вокруг события, понимать и реализовывать свои желания, исходя из чувства любви, научиться определять признаки усиления гордыни.

Отзывы Участников о практике:

1. Очень очень оооооооттчень мне помогло образные примеры Листик и Дерево а также Ребёнок и Родитель вот это прошло мне хорошо!!! ....
2. Появились ощущения света и наполненности этим.
3. было понятно куда нужно двигаться главная цель!
4. Музыка на фоне супер, голос С.Н. не заслоняет, громче не надо её делать.
5. Я очень рада быть со всеми в такой момент.

Благодарю, благодарю, благодарю 
Как всегда очень кстати Словами нельзя передать, приходит осознание всего, приятие, понимание, чувство единства и конечно любовь и благодарность к Богу. Спасибо за возможность чувствовать, ощущать и практиковать в жизни.

Практика отличная, в этот раз Сергей Николаевич больше говорил во время практики, похоже на лекцию. В прошлые разы было по-другому. (Больше было на медитацию похоже). Но в любом случае хорошо, правда я половину времени дремала как в прострации

Очень благодарна за Практику
Очень ждала ее невольно. А когда жду, трудно вникать.
Тянуло ко сну. Наличие гордыни развернулось отчетливо. Небольшая паника. И это заставляло еще больше вслушиваться в слова , примеры и образы, которые приводил Сергей Николаевич, как спасение и направление к изменениям, принятию Божественной воли.
Хорошо, что еще не раз можно будет смотреть Практику.

Спасибо, огромнейшее... Ощущения неимоверные, полет.. Состояние просто СУПЕР, словами не передать. Просто полет и энергия неимоверная. Несмотря на угрозы иду на променат, иначе меня разорвет. Всем доброго дня!!

Благодарю вас , что объединяете людей всеобщей молитвой -информацией. В начале было чувство радости, полета души освобождения, потом хотелось захватить как можно больше информации, в конце расслабленность и покой

Безгранично благодарна Сергею Николаевичу за его эпохальный труд! Впитываю как песок пустыни воду все его посылы!

Мы с моим малышом лежим в больнице уже второй месяц, у моего 5-месячного сына эпилепсия, понимаю что автор проблемы это я...как же тяжело принять это, пытаюсь работать... всё время вылезает уныние, отчаяние, гордынюшка моя...я просто плакала, слушая практику

Благодарю за практику, было как всегда работа на уровне чувств

Благодарю за практику! Очень понравилась! И да, все время хотелось спать, сидела зевала. Обязательно еще раз прослушаю.

Это реально новый уровень, просто слушаешь и знаешь, что будет говорить дальше, на одной волне просто

Спасибо Сергею Николаевичу за огромную работу и терпение, а сотрудникам технического отдела - за хорошую трансляцию 

Впитывала каждое слово . Всё умом уже знаешь , а почувствовать не всегда получается . Очень ценная практика. Отрешённость , а сейчас прилив сил . И сейчас поняла , что лучше осознаю свои чувства . Благодарю всех !

Благодарность большая Сергею Николаевичу за практику и за великую СИЛУ, которую он отдаёт в это время и мы все ощущаем это! Спасибо!

Большое спасибо, Сергей Николаевич!!! Это так хорошо, когда вокруг гармония и в тебе гармония. Мы стараемся, трудимся!!!

Премного благодарна, как всегда все вовремя и Сергей Николаевич говорит это именно тебе

Эта практика абсолютно не похожа на предыдущие для меня, как и по подаче информации так и по ощущениям. Очень легко прошла. Никаких мыслей, не "вырубало", абсолютное принятие, легкость и радость на душе. Огромная благодарность Сергею Николаевичу, команде и всем участникам!

Огромная благодарность за практику, дорогой Сергей Николаевич! Благодарю всех, кто делает эти встречи возможными! В этот раз очень разные были чувства, даже удивилась. Внезапные слезы, затем тепло в сердце, радость и любовь. Тема очень важная и волнующая. Низкий Вам поклон

Спасибо, что Вы есть. Как будто чувство надежного плеча рядом!

От всей души огромная благодарность Богу за предоставленную возможность участвовать в практике. Низкий поклон Сергею Николаевичу и его команде. Ощущения очень сильные. Благодарю за все.

Огромная благодарность за практику 12 лет работы над собой по системе Сергея Николаевича подготовили к настоящему краху В душе спокойствие и принятие Огромная Вам благодарность И пусть Господь Вас бережет!

Очень благодарна за возможность поучаствовать в этой практике.

Спасибо Сергей Николаевич, потрясающая практика, очень понравилось, внутри спокойствие и счастье..

Уважаемый Сергей Николаевич! Спасибо Вам огромное за просветление и понимание мира! Когда я слушаю Ваш голос на интернет семинарах, я закрываю глаза и вижу Вашу энергию - я это так называю! Я всегда чувствую Ваше воздействие! Спасибо Вам большое!!!!

Спасибо большое, Сергей Николаевич!!! Спасибо большое всей команде!!!

Благодарю Бога! Благодарю Вас, дорогой Сергей Николаевич! Благодарю всю Вашу команду! И конечно всех участников практики. Сколько было разных чувств сегодня. И слезы ( совершенно неожиданные), и радость, и тепло , и любовь

Сергей Николаевич вы учите ещё лучше понимать религию огромное вам человеческое спасибо и низкий поклон и долгих лет жизни вы помогаете человечеству меняться учиться любить

Мне 44 года и только сейчас я чувствую что я начинаю жить учусь снова дышать Много книг читала много практик проходила и космоэнергетикой занималась много было испытаний но таких реальных изменений понимания очищения души принятия происходящего ни где нет как на этих практиках ,ни пропускаю ни одну

Михаил! Спасибо огромное! Это моя первая практика и я почувствовала реально другой уровень "входа" информации! Благодарю Сергея Николаевича, всю команду!

Спасибо Вам , Сергей Николаевич, невероятные ощущения бесконечной любви и принятия Божественной Воли, личной ответственности и радости одновременно, просто космос. Всем участникам успехов и благодарность

На этот раз словно поток воды в ручейке унёс кусочек мусора, перекрывавший течение. Я впервые за несколько практик неоднократно почувствовал прикосновение благодати. Чувствовалось удивительное единение всех участников в определённые моменты. Думаю, запись этой практики, наверное, уже достаточно сильная, чтобы её можно было продавать.

Добрый прекрасный день всем из Краснодара! Сергей Николаевич, дорогой наш человек, огромное спасибо! Вашей команде и всем единомышленникам - огромное спасибо! Это моя пятая практика. Я теперь поняла(пишу из личного каб.сына)- отчего у меня на душе радость и полное спокойствие, когда в мире творится такое...Это предвкушение изменений! Я их так долго ждала. Около 27 лет уже читаю книги Сергея Николаевича. Сегодня просто фантастическая практика! И такое счастье, что еще неделю,2 раза в день я смогу переслушивать и впитывать...Как же нас любит Бог! Дорогие люди, я люблю вас!

У меня тоже сейчас такое ощущение, что все 25 лет, сколько знакома с трудами Сергея Николаевича, я готовилась и к нынешнему времени, и к этому прекрасному дню! Спасибо, дорогой Сергей Николаевич! Единомышленники, спасибо!

Огромная благодарность за практику! Поразительно, насколько точно подобраны образы и слова, возникло ощущение, что что-то переломилось

Благодарю Вас Сергей Николаевич, великолепная практика. Желаю всем сохранению любви и ощущение присутствия Бога во всем.

Благодарю, Сергей Николаевич, за магическую практику. Нас много, накопилось такое количество Любви к Богу Его Творению, что сама Земля осветилась Божественным Светом и бумерангом одаривает нас своими благами, люблю тебя моя Земля, люблю Тебя, Отец Наш

Благодарим, наш уважаемый Сергей Николаевич! Пару строк как у меня шел процесс, во время практики всплыли ситуации, где я была сильно унижена и придавлена, пошла сильная агрессия к ним, но я молилась и попросила Творцу помочь преодолеть осуждение и суметь простить, и постепенно стало легче и легче. Я почувствовала волю Творца, за что безмерно Благодарна! И в конце легко, светло и тепло! Спасибо Вам огромное Сергей Николаевич!! Ваша помощь безмерна!! Люблю и с большим поклоном и уважением к Вам! Всем участникам тепла и любви! И СПАСИБО все команде, что помогли этой лекции осуществиться!:)

Сергей Николаевич, спасибо за любовь которую Вы даете нам всем и учите нас прочувствовать ее каждой клеточкой.

Ах, какая прелесть, такой мудрости нигде больше и не услышишь, столько надежды , СПАСИБО, нужно стараться понимать так всегда

Благодарю Сергея Николаевича и ощущаю наполненность души любовью! Спасибо за единство!

Благодарим и Благодарим!!! Смотрели и слушали вместе с внуком. Сергей Николаевич, спасибо, что помогаете нам воспитывать детей и внуков. Вы воздействуете уже на несколько поколений, формируя правильное мировоззрение нации. Мы все преодолеем! На душе - спокойно и чисто... Спасибо

Большое спасибо за практику, Сергей Николаевич! чувство свободы и полета в душе после практики

Ощущение радости счастья! Спасибо, Сергей Николаевич, спасибо всем за помощь в развитии и устремлении к Богу;)))

Друзья поможем всем своим близким не в пасть в панику, поможем нашим близким достойно пройти столь удивительное время перемен!

Благодарю. Очень нужная практика. Уверенность в правильном пути к изменениям укрепилась.

Эта практика для меня сейчас, как глоток свежего воздуха. Спасибо.

Сейчас наступили сложные времена, а практики помогают разобраться в себе и в каком направлении двигаться в работе над собой. Кроме того, взглянуть на проблему по-новому. Очень понравилась практика "Преодоление гордыни". Спасибо огромное Сергею Николаевичу. Это очень нужно всем нам.

Быстро вы все хотите ))). Сразу не все видно, процесc только пошел. А что значит" считать себя кем то"? Вчера летала, сегодня слегка приземлили, зато у близкого родственника неожиданно улучшение по здоровью, но это не факт, посмотрим что будет дальше. Низкий Вам поклон Сергей Николаевич !!!

Меня пробирает эта практика! Удивительно как Сергей Николаевич всегда находит подход, как это все ложится на сердце и даёт резонанс. Например я вроде как и не «работала над собой», просто уже прослушала практику 3 раза, и сегодня у меня появилась одно классное понимание. Я лучше понимаю себя и свои цели, и я поняла больше про смирение. Это колоссальное открытие для меня, все прошлые события летят как листья и ложатся в чудесный узор. Могу продолжать но зачем?? Ещё раз убеждаешься в сказанном СН- мысль рождается из чувства. Перенастраиваются чувства- подтягиваются мысли и разум начинает служить душе. А уж как Сергею Николаевичу удаётся достать до глубинных чувств- загадка. Но пользуюсь и благодарна за этот Подарок судьбы. 

Результаты конечно же есть! После практики идет прилив сил, на все смотришь с оптимизмом, с какой-то легкостью. Чувствуешь, что все преодолимо. Потихоньку меняется характер, отношение к людям. Стараешься не осуждать, не обижаться, сохранять любовь в различных ситуациях. Легче стала в конфликтах с родными, шутить, радоваться, а не раздражаться и гневаться. Помаленьку меняются мои близкие. И это радует. Спасибо большое СН, команде, админам, всем единомышленникам! Изменения идут! Ждем новых практик! 

Сергей Николаевич, спасибо за практику. У меня в этот раз очень тяжело пошла практика. Придавило сильно. Во первых , я размечталась всей семьёй пройти, да то видно не все готовы были. Хотелось совместной работы. Вместе с мужем слушал старший сын( первый раз), младший не хочет вообще слушать. В общем была в приподнятом настроении, в ожидании полета. А так придавило после практики, что и не было до этого работы над собой. Обиды и злость глушат, хочу практику снова послушать так не могу уединится, то им мешаю , то они мне. Пыталась послушать снова так ничего не понимаю, не чувствую. Во время практики чувств никаких не было, раньше бывало засыпала. Этот раз тупо лежала. Все о чём мечтала не сбылось, злюсь не могу с собой ничего поделать. Гордыня у меня всегда зашкаливала, у детей проблемы. У младшего сына мой характер, вижу себя в нем, какая я была, а может и сейчас внутри такая же. Заметила последнее время, если о чём помечтаю, порадуюсь обязательно не сбудется. Кстати во время практики у соседей небольшой пожар был, слава Богу обошлось. А то при хорошем ветре пожар бы разнесло по камышам, всем бы досталось. Буду дальше работать над собой и всем желаю не боятся трудностей, Бог не по силам не даёт испытаний! Ещё раз спасибо Вам Сергей Николаевич!

А меня затронул призыв ощутить единство со всем и вся. Получилось как-то естественно и просто почувствовать тепло к страдающей Италии; мужу, ходящему под градусом; бездомному коту, который решил жить у нас на даче; воспринять невестку как свою дочь; сострадание к одинокому соседу.
Захотелось всем помочь и утешить. Кое-что получилось сделать. Но также вдруг неожиданно вылезало непродолжительное и в мелочах, а все же недовольство.
Пока есть возможность, прослушиваю практику снова и снова.

Здравствуйте улучшения по здоровью спасибо большое за практику))))

Огромное спасибо за практику, Сергей Николаевич! Уже в феврале поняла, что не хватает семинаров, в последнее время получалось участвовать во всех. Когда увидела анонс практики, появилась радость от предстоящей встречи. Чистка была (и продолжается) по отношениям. Ощущение, что всплывают недоработанные моменты, и появляется возможность пройти их заново. А картинка в этот раз во время практики вот какая вышла:

Спасибо большое за практику, билет купила сразу. Появилась тяжесть в ногах, руки ломило, принимала и благодарила. Во время практики подруга два раза звонила, во второй половине практика начала заикаться, благодарила видимо желание было очень сильным. После практики голова была как не моя, страха не было, минут через пять пришла в себя. Сегодня во время прослушивания, всплыла обида на свекра, и пришло озарение что он внуков очищал, в груди появилось тёплое чувство и благодарность к папе, мужу, свекру и чётко почувствовала что отпустила сына. Мне кажется у меня получается держать чувство любви, поняла что значит не зависеть от окружающего мира, желания кушать нет, однодневные голодовки семь лет практикую, очень тяжело даются, перед практикой что то нащупала. Пишу и плачу, слезы благодарности. Верю вытяну детей, если Бог даст. Это ведь не главное. Главное Любовь. Всем спасибо 

Спасибо, дорогие, за практику! Предыдущая неделя оказалась сложной. Приходилось, в т.ч. и по работе справляться с потоком информации по вирусу. Зная эффект информации Сергея Николаевича, до последнего откладывала покупку билета. Но в 2 часа ночи сделала это. В воскресенье утро было прекрасным, тихим, солнечным. Когда увидела карту участников, забилось сердце, выступили слезы, возникло чувство такой радости! Встретила это с улыбкой). Увидев Сергея Николаевича, собралась внутренне. Несколько раз за практику просто валило в сон, но голос все равно проникал, внутри возникали какие-то отчетливые образы, внутри ничего не засыпало. И это было со мной впервые. За 24 года постижения трудов С.Н. такого "входа" информации я не ощущала. После практики-полнейшее спокойствие, никакой тревоги, отказ анализировать поступающую информацию СМИ, чувство свежести внутри. Легла с мыслями о Боге, уснула, проспала 2 часа и проснулась с теми же ощущениями. Пока продолжаю держать их. Держать Любовь. Но началась еще одна непростая неделя и еще более напряженная работа. Всем желаю искреннего устремления к Богу, добровольного непрекращающегося изменения. Сергей Николаевич! Я чувствую и осознаю, что все эти годы с 1995го нашего общения (в Ваших книгах, на семинарах, лекциях) готовили меня к сегодняшнему дню. К этому по-человечески горькому, но прекрасному свыше дню. Будем вместе!

Будем вместе! Наверное, это лучшее, что мы можем сказать! Я перед практикой, посмотрев карту, позвонила сыну:"Присутствуй морально! Здесь все наши: из Кейптауна, Парижа, Тенерифе, Сардинии, Висконсина!.."Это то, что меня вдохновляет-объединение на основе устремления к Творцу! Нет тревоги, нет страха.. Есть смирение(принятие ситуации, как называет Сергей Николаевич)и предвкушение следующих собственных перемен и перемен в мире.

Очень помогают практики менять именно глубинные чувства ! Прохожу их регулярно и еще посреди недели повторяю). Внутренние реакции на всё становятся мягче, добродушнее). Вот последнее время уже с улыбкой говорю себе : — а ведь еще недавно бы здесь обязательно поворчала ; — а вот еще недавно обязательно бы здесь приткнула ; — а вот еще недавно на это обязательно бы высказала или почувствовала реакцию недовольства ). Сейчас же есть просто ощущения, как будто споткнулся слегка, или как бы слово забыл привычное, такое некоторое замешательство - и это всё ))). Спасибо огромное от всей души Сергею Николаевичу за такой вариант совместной работы над собой и всем участникам практик. И конечно всей команде сайта Сергея Николаевича. Всем счастья, здоровья !

Гордыня - тема масштабная, на практике делаешь ещё шаг в сторону любви. Как - бы сверяешь свои чувства с голосом Сергея Николаевича, с тем, что он говорит. И просто глубже чувствуешь. Ещё, на самой практике, сознание в каком-то странном состоянии. Вроде все слышишь, но ничего не пытаешься понять, только почувствовать.

Да, разделяю чувства и слова любви и благодарности всем и за всё!

Эта практика была для моей души лекарство , У меня гордыня с рождения , резус фактор негативный. Благодарю С.Н.Лазарев 

Меня очень впечатляет количество участников и то, что участвуют люди со всех континентов. Хорошая идея показывать географию участников. Это помогает ощущать единство со всем миром. Я после практики сходила в церковь, прочитала Отче наш. Приятное чувство умиротворения, единства и любви в душе. И еще безмерная благодарность Сергею Николаевичу и всем, кто ему помогает! Ваше стремление всем помочь восхищает и вдохновляет! Не представляю уже жизнь свою без знаний, которые нам дает Сергей Николаевич!

Мощнейшая была практика! Низкий поклон Сергею Николаевичу! Всю неделю наваливалось уныние и всплывали родовые претензии к близким(хотя билет купила только в воскресенье утром), а на практике уже после его первых слов мир снова засиял. Поразительно, как он подобрал слова, смысл которых вроде давно знаешь благодаря ему, но Сергей Николаевич создал из них как будто бы спираль, которая проходится по одним и тем же болевым точкам, но каждый раз эффект все глубже и глубже - слушаю и восхищаюсь! Браво!

Постараться это состояние продлевать и не зависеть от него же..., без напряжения, должно быть легко, свободно...что то не получилось - не держите на этом внимание, делайте то, что "идет"....слушайте любую хорошую музыку- классика, медитативная, звуковая лечебная, опять же без напряжения.......случилась взаимопомощь. прекрасно...а нет - так следующий раз

Спасибо, Сергею Николаевичу большое за эту и другие практики. Смотрели с Мамой двоем, благодаря карантину !)) Практики помогли сдвинуть с мертвой точки мое мировосприятие. Я с каждым разом становлюсь счастливее, все больше приходит осознание того, что нужно радоваться, развиваться в любых обстоятельствах. Энергии все больше. Депрессий все меньше. Боль стала не убивать, а помогать развиваться, делать сильнее, любящее. Ощущение, что через любовь можно преодолеть все, а как - отдаёшь на волю Творца. Работы много, будем стараться !Спасибо ещё раз, Сергей Николаевич 

Сергей Николаевич, от всей души, Благодарю за практику!!! Рада, что вчера решила присоединиться, актуальная тема, доступно изложена, очень понравилась!!! Ощущение: внутреннего спокойствия, единства, радости и счастья!

Чудесная практика, очень нужная в данный момент. Спасибо большое!

Благодарю за практику очень важную сейчас!

Спасибо за практику. Обратила внимание на интересные моменты для меня, прослушала пока дважды. Эмоции были разные. Божьей помощи Сергею Николаевичу, спасибо, что отдаёт нам. Благодарю!

Спасибо Вам Сергей Николаевич и вашим добровольным помощникам. За всё. Практика очень сильная по ощущениям.

Огромное спасибо Сергею Николаевичу и его команде за те бесценные семена, которые посеяны в почву наших душ с помощью практики. Слова Сергея Николаевича глубоко проникают в душу с помощью музыкального сопровождения. Особым моментом для меня стали слова: "Наше истинное "Я" есть любовь. И все, что мы делаем и будем делать, исходит из любви и ориентируется на любовь. Ощутим это!". Эти слова и вся практика дают какое-то незыблемое и кажется вечное умиротворение, тихую радость и бесконечную любовь. Иногда кажется что эти компоненты нашей души всегда были есть и будут, и они не так важны перед сиюминутными ценностями этого мира - здоровье, семья, карьера и т.п. Но в моменты когда рушится все бренное, приходит только То Вечное, То Ценное, что всегда было есть и будет. Это Первопричина всего, это бесконечная Любовь. Главное всегда помнить об Этом. Еще раз благодарю за бесценный подарок нашим душам, за глоток свежей Воды для наших чувств!

Невозможно выделить у Сергея Николаевича что то. Потому что всё что он узнает, отдаёт людям. Поэтому только благодарность за всё. Практика была сильная, что то особенное было. Возможно на фоне ситуации, которая сложилась в мире, всё воспринималось более внимательно. Благодарю Вас Сергей Николаевич и ваших помощников.

Спасибо большое, Сергею Николаевичу и его команде, за практики и онлайн семинары. Они очень помогают отстраниться от сиюминутных и ежедневных хлопот и сконцентрироваться на Главном, не бояться новых испытаний, увидеть в них помощь на пути к развитию. Еще раз большое спасибо!

Поделиться в соц. cетях!06.04.2020 15:28